Не устраивает цена? Звоните - договоримся! Интернет-магазин автозвука | Личный кабинет | Информация о доставке

Новости

Водителей обяжут использовать зимние покрышки



В субботу на совещании кабинета министров премьер РФ Дмитрий Медведев поручил первому вице-премьеру РФ Игорю Шувалову и министерству транспорта разработать меры по предотвращению образования автомобильных заторов на дорогах в зимний период. Одна из ключевых мер: обязать водителей автобусов, легковых и грузовых автомобилей использовать зимнюю резину в соответствующее время года, сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт кабинета министров.

Поручение дано «с учетом критической ситуации, сложившейся при организации дорожной деятельности на автомобильной дороге федерального значения М10 «Россия» в период конца ноября - начала декабря 2012 года и в целях предотвращения образования автомобильных заторов на автомобильных дорогах общего пользования в зимний период», - говорится в сообщении.

Медведев поручил первому вице-премьеру Шувалову рассмотреть на заседании правительственной комиссии возможность законодательно обязать водителей использовать зимнюю резину и цепи при необходимости, ужесточить меры по мониторингу веса транспорта.

Минтранс же будет по поручению председателя правительства обязан проанализировать причины заторов на трассе М10 и принять меры дисциплинарного характера к виновникам произошедшего, говорится на сайте ведомства.

Напомним, в начале декабря сильный снегопад в Тверской и Новгородской областях создал массу проблем для автомобилистов. На трассе М10 произошло скопление большегрузных машин в обоих направлениях, образовались две гигантские пробки; самая сложная обстановка сложилась в Торжокском районе Тверской области.

Между прочим
Согласно данным МЧС, длина затора на трассе составляла около 200 километров. Было нарушено движение более 4 тысяч грузовиков.

AUTO.RU

< Назад

Акции

Спеши подготовиться к зиме!

Спеши подготовиться к зиме!

Горячие цены на автосигнализации с автозапуском! Alligator TD-320 - 2550 руб., а Phantom Like Dream всего 2600 рублей!


Специальные
предложения