Не устраивает цена? Звоните - договоримся! Интернет-магазин автозвука | Личный кабинет | Информация о доставке

Новости

Красивый номер обойдется в 100 раз дороже обычного



Депутаты предлагают легализовать продажу красивых номеров. Регистрационный номер с запоминающейся комбинацией букв и цифр предлагают продавать за 150 000 рублей, что в 100 раз дороже обычных номеров. Соответствующий законопроект депутаты внесли на рассмотрение Госдумы, сообщает «Коммерсант».

Автор законопроекта депутат Михаил Сердюк предлагает наделить водителей правом подавать заявку «на специальный заказ сочетания букв/цифр регистрационного знака». «Номерные знаки транспортных средств стали не только символическим самовыражением для владельца автомобиля, но и предметом демонстрации своей материальной состоятельности. Правовое регулирование данной практики подбора номера по индивидуальным заказам способствует как снижению коррупционных факторов, так и поступлению дополнительного дохода в бюджет», - сообщил Сердюк в пояснительной записке к документу.

Когда законопроект находился еще на стадии подготовки, Сердюк отметил, что в будущем, когда система приживется, фиксированная цена сменится открытыми интернет-аукционами. Таким образом, в государственный бюджет можно будет привлечь больше денег.

«Поступившие в бюджет деньги не должны исчезать, это должно быть целевое расходование — например, на дорожный фонд. За счет продажи номеров мы сможем отремонтировать дороги», — сообщил депутат в интервью газете «Известия».

В 2010 году депутаты «Единой России» подготовили похожий законопроект. В частности, была разработана схема продажи номеров через интернет-торги. Однако документ рассмотрен не был. По информации ГИБДД, поправки Сердюка, скорее всего, также не найдут поддержки.

autonews.ru

 

< Назад

Акции

Спеши подготовиться к зиме!

Спеши подготовиться к зиме!

Горячие цены на автосигнализации с автозапуском! Alligator TD-320 - 2550 руб., а Phantom Like Dream всего 2600 рублей!


Специальные
предложения