Не устраивает цена? Звоните - договоримся! Интернет-магазин автозвука | Личный кабинет | Информация о доставке

Новости

Дорожные знаки в России дополнят информацией о достопримечательностях



На информационных дорожных знаках в России могут появиться специальные вставки с коричневым фоном, где будут содержаться сведения о культурных и туристических объектах, а также о местах для занятия спортом. Инновация поможет людям, путешествующим на машине, лучше ориентироваться на дорогах. Для иностранных граждан данные будут переведены на английский язык. Соответствующие стандарты были разработаны ФГУП «Росдорнии», сообщают «Известия».

«Надписи, обозначающие туристические объекты, предлагается дополнять пиктограммами. В изменениях предложены примеры изображений пиктограмм, относящихся к объектам туризма и спорта, например, таким как природный заповедник, памятник архитектуры, собор, стадион, теннисный корт, бассейн, ипподром, зоопарк, ботанический сад, природный заповедник», - пояснили в «Росдорнии».

Информацию планируется размещать на указателях направлений, которые, как правило, устанавливаются за 150-300 метров от развязки, а также на указателях, расположенных непосредственно на самих съездах.

Сейчас в России туристам помогает лишь знак «Наименование объекта» (иного чем населенный пункт), где белым по синему указаны обозначения рек, озер, перевалов, достопримечательностей и тому подобное.

Ранее сообщалось, что дороги Подмосковья предлагается оборудовать разноцветными знаками, указывающими на степень опасности того или иного участка трассы. Красный цвет будет обозначать наиболее аварийные участки дороги, желтый - отрезки со средней степенью опасности, а зеленый будет значить, что автомобилста ждет наименее аварийный отрезок пути.

 

motor.ru

< Назад

Акции

Спеши подготовиться к зиме!

Спеши подготовиться к зиме!

Горячие цены на автосигнализации с автозапуском! Alligator TD-320 - 2550 руб., а Phantom Like Dream всего 2600 рублей!


Специальные
предложения